г. Барнаул, ул. Целинная, д.2 Б, оф.11
8 800 700 15 08 (Пн.-Пт. 09:00 - 17:00)

Новости

Лента антипробуксовочная

30 января 2017

Сегодня предлагаем поговорить о средстве для самостоятельного спасения автомобиля, попавшего в сложную дорожную ситуацию (колея, грязь, песок, глина, лед и снег) - антипробусовочной ленте.

Прародителями ленты можно считать "сэнд-траки", без которых не обходилось ни одно внедорожное состязание, особенно такое, как Camel Trophy еще 30 лет назад в Южной Америке.


kalimantan96073.jpg

Они изготавливались из алюминия, были тяжелые, занимали очень много места. Хорошо подходили для внедорожья, но были абсолютно непригодны для использования в городе.


Большинство производителей проводят тестирование подобных лент в ситуациях, которые нормальный человек старается избегать, особенно на городском автомобиле: чернозем, песок, снежная целина и т.д.

Мы уверены, что антипрбуксовочная лента ABRO не уступает в своих характеристиках конкурентам, поэтому решили в сегодняшней статье ответить на главный вопрос, который задаст себе водитель:

А зачем она мне нужна в городе?
Давайте рассмотрим пример из жизни, когда наше средство используется в зимний период каждый день.

Что понадобится:

Лента антипробуксовочная- это верный способ преодолеть любые проблемные участки дороги. Она поможет водителю без посторонней помощи выбраться из любой колеи, грязи, песка, глины, льда и снега. Регулируемый угол наклона и особая шестиугольная форма ячеек позволяет использовать ленту на сложном рельефе и обеспечивает надежное сцепление с колесами.

Ситуация:

В условиях постоянных перепадов температур дороги города покрываются наледью. Неубранный снег на стихийных парковках превращается в импровизированный каток, на котором автомобили периодически соскальзывают друг на друга, оставляя неприятные ссадины на бортах.


IMG_1556.jpg


Когда автомобиль скатывается по льду на «соседа», водитель начинает искать любые способы изменить его направление на безопасное.
В ход идут ветки, палки и даже автомобильные коврики. Однако, для вашего спокойствия и спокойствия автолюбителей вокруг мы предлагаем держать в багажнике ленту антипробуксовочную.

IMG_1557.jpg
В комплект входят две ленты из пластин выполненных из высокопрочного АБС-пластика, соединенных между собой железными скобами.

АБС-пластик по прочности не уступает и даже иногда превосходит некоторые металлы, поэтому срок службы антипробуксовочных лент значительно выше, чем изделий из металла.

При размерах 550×175×12 мм одна лента весит меньше 500 грамм. Занимает очень мало места в багажнике.

IMG_1558.jpg


Подставим ленты под буксующие колеса таким образом, чтоб надпись THIS SIDE UP была расположена сверху.


IMG_1559.jpg

Убедимся, что лента плотно лежит под колесом. Затем садимся в машину и медленно начинаем движение.


IMG_1560.jpg

Зубья антипробуксовочной ленты надежно впиваются в лед, как ледоступы у альпиниста.

IMG_1561.jpg

Несколько сантиметров в нужном направлении и автомобиль на свободе! Если дальнейшее движение затруднено, можно повторить процедуру.

Хороших вам дорог и поменьше трудных ситуаций.

Помните, что предупрежден - значит вооружен. Положите себе в багажник антипробуксовочную ленту и однажды она вам очень сильно поможет.

Спасибо, что любите ABRO!

Автор статьи: АБРО Индастриз г.Владивосток

Написать комментарий