Как использовать полироль для пластика салона автомобиля? Нестандартное применение.

13 октября 2022

Пластик – очень распространенный материал в современном мире, поэтому в каждом автомобиле предостаточно пластмассовых деталей как внутри, так и снаружи. Однако пластик имеет свойство затираться и тускнеть под воздействием солнечных лучей, поэтому ему нужен особый уход.

Разные виды пластмассы требуют различных чистящих средств, покупка которых нередко сильно бьет по кошельку автолюбителя. В ассортименте бренда ABRO® есть полироль панели, который может стать универсальным помощником при уходе за разными частями автомобиля: от мотора до шин.

В этой статье мы подробно расскажем о нестандартных применениях полироля ABRO® MASTERS и пошагово объясним, как сохранить пластмассовые и резиновые детали авто в идеальном состоянии.

IMG_4364.jpg

Подкапотное пространство

В моторном отсеке пластиковые детали постоянно подвергаются перепадам температуры и давления, а грязь и пыль увеличивают их износ. Поэтому чистое подкапотное пространство – это не только эстетически приятно, но и практично.

Итак, приступим к обработке.

Шаг 1. Соблюдаем технику безопасности!

Заглушаем двигатель и ждем, когда металлические элементы моторного отсека остынут. Запасаемся средствами индивидуальной защиты: перчатками, маской и защитными очками.

Шаг 2. Удаляем грязь, пыль и масляные пятна.

Очищаем подкапотное пространство от грязи и пыли с помощью салфетки из микрофибры. Если у вас на поверхности присутствуют старые масляные пятна, их можно удалить с помощью пенного очистителя двигателя ABRO® DG-300. После применения пенного очистителя моторное пространство необходимо сполоснуть водой.

Шаг 3. Полируем.

После удаления грязи и пыли обрабатываем подкапотные пластиковые элементы, а также резиновые патрубки и уплотнители с помощью автополироля с расстояния 10-15 сантиметров, плавно перемещая баллон.

Внимание! Для предотвращения проскальзывания между роликом и ремнем (ГРМ, ГУР, генератора), при распылении стараемся избегать попадания на них полироля.


Полироль-панели-парфюмированный-(4).jpg

Пластик салона

Полироль ABRO® MASTERS подойдет не только для обработки шин и подкапотного пространства, но и для элементов салона авто. С его помощью можно очистить потускневший пластик, убрать мелкие царапины и восстановить эластичность резиновых уплотнителей.

Шаг 1. Открываем окна и двери.

При использовании полироля в салоне автомобиля обеспечьте максимальную циркуляцию свежего воздуха.

Шаг 2. Распыляем.

Распыляем средство на пластиковую поверхность и резиновые уплотнители на расстоянии 10-15 см от баллона до обрабатываемой поверхности.

Шаг 3. Полируем.

Лишний полироль необходимо равномерно распределить микрофиброй. Силиконовое масло, входящее в состав продукта, придаст пластику яркость, а также восстановит эластичность резиновых элементов и предотвратит их дальнейшее растрескивание.

Шаг 4. При необходимости - повторяем.

Полироль ABRO® MASTERS не оставляет жирной пленки, а также позволяет контролировать интенсивность блеска. Поэтому сразу после первого нанесения торпеда салона становится как новая: количество потёртостей уменьшается, а цвет пластика приобретает яркость. Повторное нанесение усиливает блеск, делая поверхность темнее и придавая насыщенность цвету. Примечательно также, что полироль обеспечивает антистатический эффект.

Внимание! Перед обработкой элементов дверей, необходимо полностью опустить окна, чтобы нанесенный автополироль не оставил жирных пятен на стеклах.

Примечание:

В работе мы использовали полироль панели парфюмированный ABRO® MASTERS с древесно-мускусным ароматом. Он обладает более стойким запахом, который надолго остается в салоне автомобиля.

Однако линейка запахов намного шире и представлена следующими ароматами:

- вишня,

- ваниль,

- клубника,

- лимон,

- новая машина,

- древесно-мускусный,

- древесно-цитрусовый,

-свежий фруктовый,

- сладкий цветочный,

- и, конечно же, классический.

На сегодня всё. Надеемся, что информация была для вас полезной и наглядной.

Автор статьи ООО "АБРО-Индастриз" г. Владивосток

Читать далее →

Чем смазать редукторное мотор-колесо? Какая смазка нужна для электровелосипеда?

8 июля 2020


Мотор-колесо — это основной тип двигателя, применяемый в электровелосипедах на сегодняшний день. По конструкции, оно представляет собой втулку, интегрированную с электрическим двигателем. Никакого специального ухода для мотор колеса не требуется, но абсолютно все производители настоятельно рекомендуют раз в год проводить осмотр узла и смазывать шестеренки редуктора.

Читать далее →

Как выбрать изоленту?

10 декабря 2019

Лента изоляционная электрическая - это защитная лента, используемая для изоляции различных кабелей, проводов и многих материалов, проводящих электричество. Сегодня она широко используется на производстве, в строительстве и в быту.

Изоленты бывают различной ширины, толщины и цвета, могут быть изготовлены из различных материалов, их сферы применения также отличаются.


изоленты.jpg

Читать далее →

Как использовать санитарный силиконовый герметик?

24 октября 2019

В этой статье мы расскажем, как правильно, быстро и аккуратно наносить санитарный герметик на стык между раковиной и стеной для создания непротекаемого соединения.

Всего 10 простых шагов:

Читать далее →

7 частых ошибок с силиконовым герметиком для прокладок | RTV герметики ABRO

27 сентября 2019

Использование герметика-формирователя прокладок экономит время ремонта и гарантирует исключительную надежность получившегося соединения. Герметики ABRO предотвращают протекание технических жидкостей и являются сверхстойкими к вибрации и температурным нагрузкам. Существует несколько ошибок в применении герметика, которые совершают даже опытные профессионалы.

В этой статье мы рассмотрим популярные ошибки при работе с силиконовым герметиком.

Читать далее →

Как использовать фиксатор резьбы|5 основных ошибок при работе

29 августа 2019

Фиксатор резьбы, наряду с герметиками, один из главных помощников современного механика. Продукт выполняет роль уплотнителя резьбы, предотвращая раскручивание соединения при сильной вибрации, ударных и температурных нагрузках.

Большинство механиков, в независимости любитель или профессионал, однажды сталкиваются с необходимостью применения фиксатора резьбы в своих работах. Поэтому этот продукт занял свое законное место в большинстве ящиков для инструментов в гаражах и сервисах по всему миру.

Возможно, вы уже прочитали нашу предыдущую статью и уже хорошо знакомы с основами использования фиксаторов резьбы, но существует ряд распространенных ошибок, которые люди допускают при использовании фиксаторов, которые могут привести к неполному удерживанию и возникновению проблем в будущем.

Вот распространенные ошибки, которые допускают даже некоторые профессионалы при использовании фиксатора резьбы ABRO:

1. Нанесение избыточного количества средства на резьбу.

Фиксатор резьбы необходимо наносить только на первые несколько витков резьбы детали.

IMG_77822.jpg

Читать далее →

Сколько продержится эффект полировки фар? HR-237

30 июля 2019

Наши друзья из Владивостока 3 года назад написали статью про восстановление прозрачности фар на HONDA CR-V c которой можно ознакомиться тут:

Как полировать фары

В тот раз отполировали только правую фару на автомобиле, оставив левую в заводском состоянии на следующие 3 года.

Таким образом им удалось отследить длительность эффекта полировки с помощью Очистителя восстановителя фар ABRO HR-237 и узнать, можно ли восстановить фару, которую не полировали больше 17 лет.

Подробно в ролике:

Автор видео: АБРО Индастриз, г. Владивосток

Читать далее →

Как полировать фары?

30 июля 2019

Немаловажным фактором безопасного передвижения автомобиля в ночное время как по городским дорогам, так и при движении по междугородним направлениям, является отличная работа головного света автомобиля: фар ближнего света и противотуманной оптики.

Плохая освещенность приводит к повышенной утомляемости водителя за рулём, особенно при длительном движении по плохо освещенным дорогам, что может быть осложнено плохими погодными условиями. Как следствие, пропущенные ямы, пробивающие молотом по подвеске, дорожные знаки, пропуск которых может как минимум привести к штрафу, а как максимум к весьма плачевным последствиям для автомобиля и водителя.

Читать далее →

Как использовать герметик фар?| Интернет-магазин автохимии ABRO с доставкой по России.

26 июня 2019

В этой статье мы разберем процесс разборки и сборки фары, а также материалы, которые при этом используются.

Зачем разбирать?

К необходимости разобрать блок-фару могут привести следующие причины:

- запотевание фары;
- замена разбитого или треснувшего стекла;
- ремонт отражателя;
- тюнинг оптики (установка линз, диодов и прочие работы по ретрофиту оптики).

Разборка фары

Самой главной ошибкой является попытка разобрать фару механическим способом, при помощи подручных средств.

1.jpg

Читать далее →

Сколько сохнет силиконовый герметик прокладок?

8 мая 2019

Рекомендуем сначала прочитать: Как выбрать силиконовый герметик ABRO?

Один из самых часто задаваемых вопросов о силиконовых герметиках касается скорости их высыхания. Само название RTV (room temperature vulcanizing) силиконовый герметик подразумевает под собой, что данный герметик нормально полимеризуется при комнатных температурах и достаточной влажности воздуха.

На таблице ниже приведена скорость полимеризации силиконовых герметиков в зависимости от влажности воздуха и температуры.

RTV silicone.jpg

Читать далее →